Потребинформация

Потребинформация

20.09.2011 Госгранты для национальных идей

Лучшие некоммерческие организации России предложат Правительству новые национальные идеи.

10.09.2011 Что такое Халяль и халяльная продукция?

Что такое Халяль? Российские потребители давно привыкли к тому, что многие продовольственные товары маркируются значком системы добровольной сертификации «Халяль», однако мало кто из нас располагает детальной  информацией о том, что такое «Халяль» и чем отличаются халяльные товары от других.  Халяль это

08.09.2011 Незаконная наружная реклама нарушает права собственников жилья

Сегодня на многих казанских многоэтажках можно увидеть разнообразные рекламные конструкции. Однако, как показывает практика, не все знают о том, что часто эти рекламные конструкции устанавливаются на крышах и стенах домов без согласия жильцов и организаций, обслуживающих эти дома, а так же без разрешения на их установку.
В некоторых случаях такая реклама напрямую нарушает права жильцов. Скажем, когда рекламный баннер расположен так, что он закрывает окна, затрудняет доступ к жилому помещению или когда подсветка рекламной конструкции бьет прямо в окна.


13.08.2011 Арбитражный суд поддержал Роспотребнадзор в споре с коллекторами

10 августа 2011 Арбитражный суд города Москвы рассмотрел гражданское дело по иску ООО «Центр развития коллекторства» к Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о защите чести, достоинства и деловой репутации.

13.08.2011 Борьба с курением набирает обороты

Министерство социального развития подготовило новый проект закона по борьбе с курением, который радикально ужесточит регулирование оборота и курения табака в России.

12.08.2011 Излучение от мобильных телефонов небезопасно

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), на основе выводов, сделанных Международным агентством по изучению онкологических болезней (МАИР) в Париже впервые признала возможность того, что излучение от мобильных телефонов, может быть опасным.

12.08.2011 ФАС ополчилось на SMS

Управление Федеральной антимонопольной службы продолжает отстаивать интересы российских абонентов операторов сотовой связи, которые просят уравнять длину SMS английском и русском языках.

12.08.2011 Застройщик выплатит 600 тысяч рублей обиженному покупателю

Районный суд в Иркутске решил взыскать с застройщика ООО "Норд-Вест" 600 тыс. рублей.

02.11.2010 Любая отрава за ваши деньги. Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, чем ты болеешь

Уже сегодня потребители пищевых продуктов разделились на две категории - тех везунчиков, кто может себе позволить более-менее натуральные продукты, и всех остальных, "обычных" покупателей, которые, вкупе с напичканной "химией" едой, приобретают букет долгоиграющих болезней. 

Страницы:   2 | 3 | 4 | 5 | 6